В городе Обнинске Калужской области завершилось первенство мира по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6-7, 8-9 и 10-11 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из России (в том числе из Тверской области), Сербии, Республики Беларусь, Сирии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Армении.

Тверские спортсмены достойно показали себя на соревнованиях. Победителями первенства мира в возрастной группе 10-11 лет в разных весовых категориях стали Артем Исаев и Иван Андреев (оба - воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп»), а также зубцовский спортсмен Родион Индерякин.

Серебряными призерами стали воспитанницы ДЮСШ города Зубцова – Дарина Есаулова (возрастная группа 8-9 лет) и Кира Демидова (возрастная группа 10-11 лет).

Бронзовым призёром в возрастной группа 6-7 лет стал воспитанник ДЮСШ города Зубцова Семен Миренков.

Источник: Тверская детско-юношеская спортивная школа борьбы «Олимп»