В спорткомплексе «Юбилейный» в Твери прошли финальные игры регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ». В этом сезоне популярный турнир объединил больше 200 команд из школ, гимназий и лицеев Тверской области. В финале встретились восемь сильнейших.

Первое место среди команд и юношей, и девушек завоевали баскетболисты из нелидовской гимназии №2. Серебряными и бронзовыми призёрами турнира у юношей стали ученики тверской гимназии №12 и средней школы №19 Вышнего Волочка. Среди юных спортсменок второе и третье места заняли ученицы школы №19 Вышнего Волочка и гимназии №10 Твери.

Кроме того, нелидовцам присвоили почётные титулы самых ценных игроков. Это Кирилл Митенков (25 очков, 30 подборов, 5 голевых передач) и Василиса Некрасова (30 очков, 5 передач, 30 подборов).

Источник: Правительство Тверской области