В Вышнем Волочке ввели в эксплуатацию ещё одну новую котельную. Благодаря этому качество теплоснабжения улучшится для 10,7 тысячи жителей.

Новая блочно-модульная газовая котельная по улице Баумана мощностью 25 МВт обеспечит тепловой энергией 89 многоквартирных домов, а также 27 административных и социальных учреждений, в том числе школы, детские сады и учреждения здравоохранения.

В котельной установили современное оборудование: она будет работать в автоматическом режиме, а все параметры можно отслеживать дистанционно.

В ближайшее время в Вышнем Волочке планируют ввести в эксплуатацию ещё четыре котельные, расположенные на улицах 3-я Пролетарская, Егорова, Ямская и на Московском шоссе. Ранее в городе ввели котельные на улицах Большая Садовая, в поселке Кирова и Речном переулке.

Кроме того, ещё в 13 котельных установили узлы учёта тепловой энергии. Благодаря этому единая диспетчерско-аварийная служба дистанционно контролирует параметры работы всех объектов теплоснабжения города.


Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области