С 3 по 4 декабря в Кимрском муниципальном округе прошёл первый форум «Кимры: взгляд в будущее», объединивший представителей органов власти и индустрии сервиса и гостеприимства из Твери, Кимр, Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля и Рыбинска.

Двухдневный форум был посвящен вопросам развития туристического потенциала, сохранения культурного наследия территории.

На базе знаковых исторических объектов города Кимры были организованы экспертная дискуссия, пленарная сессия, архитектурный ворк-шоп «Провинциальный модерн» и экскурсионный практикум.

Для участников двухдневного форума также подготовили знакомство с исторической частью Кимр, краеведческим музеем, художественной галереей, Кимрским театром драмы и комедии, Центром художественного творчества, памятниками архитектуры и культуры.


Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области