В Твери продолжается приёмка дорог, отремонтированных по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день суммарный объём выполненных работ в Твери – больше 96%.

Для контроля качества специальные комиссии производят отбор проб из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог. 11 октября образцы асфальта были взяты на одном из самых крупных объектов Московского района Твери – улице Коминтерна. Основной объём ремонта на данном участке завершён, подрядчику осталось доделать укрепление обочины асфальтобетонным гранулятом и нанести разметку.

В течение 2-3 суток передаётся заключение – соответствуют ли характеристики уложенного покрытия установленным требованиям. В случае несоответствия все недостатки подрядчик устранит за свой счёт.


Фото: администрация Твери
Источник: администрация Твери