В Твери прошёл региональный форум «Первые в кадре» Движения Первых Тверской области. Он объединил школьников, студентов, представителей детских и молодежных медиацентров, а также всех, кто увлекается журналистикой, фото- и видеотворчеством.

Для участников форума подготовили интерактивные занятия, связанные с фото- и видеосъёмкой. Юные медийщики смогли не только попробовать свои силы на практике, но и получить новые знания от экспертов.

Отдельное внимание на форуме было уделено работе детских медиацентров. Свой путь и достижения представил медиацентр «Орион» из города Бологое. В прошлом году он стал лучшим на всероссийском конкурсе «МедиаПритяжение», а в этом году команда снова подтвердила свои навыки, войдя в топ-2 лучших медиацентров страны.


Фото: Движение Первых Тверской области
Источник: Правительство Тверской области