6 сентября в 19:00 в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история» представят музыкально-литературную постановку «Хождение за три моря» (12+).

Спектакль посвящен путешествию тверского купца Афанасия Никитина в Индию. В инсценировку вошли тексты из путевых записей «Хожение за три моря», сюжетные линии из кинофильма «Афанасий Никитин», а также информация из открытых источников, описывающих жизнь и путешествие знаменитого тверитянина.

Подробнее о постановке можно узнать на сайте Тверского театра юного зрителя: tuz-tver.ru

Помимо этого, путешествия купца освещены в экспозиции «Рюриковичи» парка «Россия - Моя история», а экскурсоводами разработаны тематические экскурсии об исторических событиях в тверском регионе. Подробнее о них можно узнать на сайте парка: myhistorypark.ru


Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области