В 11:00 на площади Пушкина состоится молодежная акция «Тверь – город воинской славы». У стелы «Город воинской славы» на Пост № 1 поочередно будут заступать курсанты военно-патриотического объединения «Сокол» и реконструкторы из клуба «Дружина» в костюмах русских витязей XIV века, воинов XVII века, солдатов Тверского егерского батальона 1812 года и бойцов Красной Армии.
В Городском саду в 11:00 начнётся VI городской фестиваль исторической реконструкции «Страницы нашей истории: Преодолевая смуту». В 12:10 представители клуба «Дружина» заступят на Вахту Памяти у подножия памятника Святому Благоверному князю Михаилу Тверскому. В 15:00 в ДК «Химволокно» откроется традиционный фестиваль национальных культур «В единстве наций - сила народа», в котором примут участие творческие коллективы диаспор и автономий.
Также тематические игры, исторические часы, концертные программы пройдут в различных учреждениях во всех районах города. С подробной программой праздника можно ознакомиться на сайте администрации города: tver.ru
Фото: администрация Твери
Источник: администрация Твери