На Никитском бульваре в Москве до конца июня будет работать фотовыставка «Путешествие из Москвы в Торопец» (0+), посвящённая 950-летию со дня первого летописного упоминания города.

Выставка рассказывает о путешествии из Москвы в Торопец и предлагает три разных автомобильных маршрута: по трассе М-11 "Нева" для тех, кто спешит увидеть всё за выходные, через города Тверской области по автодороге М-10 и эко-маршрут с посещением заповедников по автодороге М-9.

Историю древнего Торопца на выставке можно изучить по специальным QR-кодам, которые ведут на сайт, где представлены 950 историй города. Столько же шагов можно сделать по Красному валу - территории торопецкого кремля. На острове воссоздан фрагмент Кремля с башнями.

На выставке также можно узнать об истории жемчуженосной реки Торопы и биостанции «Чистый лес».


Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области