
Для самых младших учеников Удомельской средней школы №2 им. Сергея Ступакова распахнул свои двери пришкольный лагерь «Орлята России». Юные «орлята» уже посмотрели познавательный мультфильм о правилах дорожной безопасности «Волшебный светофор», а также погрузились в мир технологий в IT-куб, где попробовали себя в компьютерном конструировании и рисовании.
Учащиеся Горняцкой СОШ Вышневолоцкого округа вместе с классным руководителем побывали в Вышневолоцком драматическом театре на спектакле «Феярическое путешествие». В средней школе №1 посёлка Новозавидовский Конаковского округа проходят кинолектории, посвященные Году защитника Отечества.
А ученики 2-го и 4-го классов Сонковской СОШ вместе с учителями посетили Храм Святых Царственных Страстотерпцев посёлка Сонково, где иеромонах Дорофей в доступной форме рассказал ребятам об устройстве храма, о том, когда можно посещать богослужения, что такое молитва и как она совершается.
В школах региона также проходят викторины, школьные турниры, конкурсы рисунков. Активно ребята готовятся к празднованию Дня народного единства и флешмобу «Горжусь тобой, моя Россия!».
Фото: Министерство образования Тверской области
Источник: Правительство Тверской области