Продолжаются стажировки участников областной программы «Герои Верхневолжья», которые завершили первый очный образовательный модуль. Он был посвящен системе государственного управления, основам государственной политики, муниципальному праву. Между модулями также организовано онлайн-обучение.

Межмодульный блок программы носит прикладной характер: онлайн-занятия посвящены тому, как ведется работа в сфере госуправления на территории тверского региона, в муниципальных образованиях. Онлайн-обучение связано со стажировочным процессом, что позволяет на практике отработать уже полученные знания и приобрести опыт на местах.

Всего программа «Герои Верхневолжья» состоит из четырех очных модулей. С 6 по 16 октября запланировано проведение второго модуля, посвященного экономике и финансам. Ещё одно направление этого модуля - демографическая политика. Также запланировано знакомство с ведущими предприятиями Тверской области, встречи с представителями бизнеса и инвесторами.

После завершения модуля участники программы перейдут к подготовке уже аттестационных выпускных работ по месту своей стажировки. А третий и четвертый модули будет посвящены региональному и муниципальному управлению, современным технологиям управления.


Фото: Тверской филиал РАНХиГС
Источник: Правительство Тверской области