В Твери прошёл всероссийский турнир по каратэ WKF «Тверской вызов». В этом году он собрал в ФОКе имени Султана Ахмерова больше 800 участников из 25 регионов страны.

В родных стенах каратистам Тверской области удалось завоевать семь медалей: три золота, два серебра и две бронзы. На высшую ступень пьедестала почета «Тверского вызова-2023» поднялись тверские спортсмены Александр Блинов, Иван Охлопков и Сергей Таланцев.

Серебряными призерами стали Олег Неделин и Олег Никуленков. Бронзу домашнего турнира завоевали Ярослав Варфоломеев и Эльшан Бакиров.

Набранные рейтинговые баллы позволили сборной Тверской области взлететь с прошлогоднего 12-го на почетное четвертое место в командном зачете, уступив лидерство лишь сборным Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области