В этом году чемпионат и первенство мира по чир спорту первый раз прошли в виртуальном формате. Национальные сборные записали видео и отослали ролики в Международный союз чир спорта.

9-10 октября на сайте Международного союза прошли трансляции виртуальных соревнований, которые в режиме онлайн оценивали судьи. В дисциплине «Фристайл-пом-группа» Россию представляли юниорская и взрослая команды тверского клуба «Звезды», которые в 2021 году завоевали золото первенства и чемпионата страны.

Юниорки из Твери впервые в истории заняли второе место дисциплине «Фристайл-пом-группа», уступив лишь команде из США. Тройку призеров замкнула сборная Мексики.

Взрослая команда тверских «Звёзд» заняла четвёртое место, до бронзовых медалей им не хватило десятых долей балла. Тройка призёров чемпионата мира-2021 – Япония, Финляндия и Китай.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области