В воскресенье, 22 августа, в Уфе завершилось первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года (U21). Соревнования впервые проводились в России и собрали на коврах «Уфы-Арены» около 1500 участников и гостей из 55 стран.

Российские борцы завоевали пять золотых медалей, одно серебро, две бронзы и с большим преимуществом одержали победу в командном зачете.

Второй раз в своей карьере на мировой пьедестал поднялся тверской борец Муслим Имадаев: в июле 2018 года уроженец поселка Селижарово завоевал в хорватском Загребе золотую медаль первенства мира среди юношей до 18 лет в весе до 65 кг, а на этот раз он стал обладателем бронзы среди юниоров в категории до 67 кг.
Воспитанник тверской школы борьбы после побед над американцем Домиником Дэймоном (10:0) и турком Серхатом Кириком (8:1) в четвертьфинале проиграл Хасрату Джафарову из Азербайджана (2:3). Продолжив борьбу в утешительных схватках, в малом финале Муслим легко и уверенно победил представителя Франции Гагика Снджояна и завоевал бронзовую медаль.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области