26 декабря в 13:00 Тверская областная картинная галерея приглашает на лекцию кандидата искусствоведения Вячеслава Савельева «Тверь «золотого века»: идеальный город для идеального человека».

«Золотой век» в истории Твери – период бурного строительства и неизменного внимания к городу со стороны высочайших особ. Он составляет столетие, охватывая период от «ранней» Екатерины II до «раннего» же Александра II.

На лекции вы узнаете об идейных основах, исторических предпосылках и субъективных факторах, а также о конкретном ходе эксперимента, сформировавшего существующий образ исторического центра Твери.

Лекция будет снабжена редкими визуальными материалами: планами Твери и архитектурными чертежами, хранящимися в музейных и архивных собраниях Москвы и Санкт-Петербурга.

Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (4822) 34-62-43.

Адрес: г. Тверь, ул. Советская, д. 3 (Тверской императорский дворец).


Фото: Тверская областная картинная галерея
Источник: Тверская областная картинная галерея