С 1 по 4 ноября в Новосибирске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою. За награды боролись больше 500 юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин из 36 стран. Спортсмены Тверской области успешно выступили на этих соревнованиях.

На высшую ступень пьедестала первенства мира поднялись воспитанники СДЮСШ борьбы «Олимп». Артем Исаев завоевал золото среди юношей 12-13 лет в категории до 45 килограммов, Алиса Грибова стала победительницей первенства мира среди девушек 14-15 лет в супертяжелом весе (52+), а Егор Петров занял первое место среди юниоров 18-20 лет в категории до 80 килограммов.

Иван Андреев завоевал серебряную медаль среди юношей 12-13 лет в весе до 50 килограммов. Бронзовыми призерами первенства мира в своих возрастных группах и весовых категориях стали «олимпийцы» Диана Сизинёва (12-13 лет, до 47 килограммов) и Даниил Сильченко (18-20 лет, 75 килограммов), а также Никита Биушкин (18-20 лет, 70 килограммов) из Торжка.

На чемпионате мира среди взрослых спортсменов бронзовую медаль завоевали воспитанники ДЮСШ Зубцовского округа Ангелина Алексеенко (63 килограмма) и Николай Гордеев (65 килограммов).

Источник: Кахраман Нуралиев