Морозные и снежные выходные ждут жителей Тверской области. Такой прогноз дают специалисты Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Суббота, 27 декабря: ожидается температура воздуха -6…-1 °C. Солнце не планирует выглядывать из-за облаков, порывы ветра достигнут 5-10 метров в секунду, а в некоторых районах региона в течение дня выпадет снег. К ночи столбики термометров опустятся до отметок -7…-2 °C.

Воскресенье, 28 декабря: днём также ожидается температура воздуха -7…-2 °C. На небе будет облачно с прояснениями, ветер не усилится, а снегопады продолжатся.

В ночь на понедельник похолодает до -10…-5 °C, а к середине дня 29 декабря вновь потеплеет до -7…-2 °C. И опять осадки.


Фото: Кристина Белякова
Источник: Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды