В Тверской области ремонтируют дорогу Торжок – Осташков. В этом году будет завершен ремонт трассы на всём её протяжении.

Торжок – Осташков – один из ключевых турмаршрутов в регионе. Он ведет в Осташковский округ, к озеру Селигер, Нило-Столобенской пустыни, истоку реки Волги. Также трасса соединяет между собой северо-западные территории Тверской области, обеспечивает их связь с федеральной трассой М-10 «Россия».

Трассу ремонтируется поэтапно с 2019 года. За четыре года в надлежащее состояние привели 89 километров. В этом году в работе находятся оставшиеся 26,7 километра.

Сейчас подрядчик ведёт укладку верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, уже устроен 21 километр нового покрытия. Также на объекте укрепляют обочины и устанавливают дорожные знаки.


Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области