
С 28 октября по 31 октября при посещении крупных торговых центров (больше 1000 м2 в Твери и больше 800 м2 в других муниципалитетах) нужно предъявлять или QR-коды о вакцинации, или справку о перенесённом коронавирусе (не больше 6 месяцев назад), или официальный медотвод (только вместе с отрицательным ПЦР-тестом). А заодно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
С 28 октября по 8 ноября с 23:00 до 06:00 будут закрыты все заведения общественного питания. Они смогут только доставлять готовые блюда или обслуживать на вынос. В это же время по ночам запрещено проводить спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия.
По-прежнему не получится сходить в ночной клуб или покурить кальян в общественном месте. А днём массовые мероприятия могут пройти только в том случае, если участников будет не больше 500, а трибуны/зрительские места будут заполнены максимум на 50% (и с интервалом через одно место).
И, конечно, не забываем про маски в транспорте и других местах массового пребывания людей.
Фото: РИА Новости / Антон Денисов
Источник: Правительство Тверской области