В Тверской области прошёл единый день посвящения в «Орлята России». Торжественные церемонии провели во всех муниципалитетах региона. К проекту присоединились больше 2,9 тысячи учеников начальных классов.

Всего в этом учебном году в Тверской области в проекте участвуют больше 56 тысяч школьников, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

Программа «Орлята России» направлена на развитие у школьников интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, а также на формирование социально значимых качеств личности обучающихся и ключевых ценностей.

Под руководством педагогов школьники могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в семи треках: Орлёнок-Эрудит, Орлёнок-Мастер, Орлёнок-Лидер, Орлёнок-Спортсмен, Орлёнок-Доброволец, Орлёнок-Эколог, Орлёнок-Хранитель истории.


Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области