
Подростки трудятся на обрабатывающих производствах, предприятиях сельского хозяйства, торговли и общепита, энергетики и ЖКХ, а также в отраслях строительства, транспорта, туризма, лесного хозяйства, образования, здравоохранения, социальных услуг, культуры и спорта.
Традиционно по числу трудоустроенных лидируют школы - их благоустройством были заняты 5 615 человек. В больницах и поликлиниках работали 837 подростков: юноши - дворниками, разнорабочими, подсобными рабочими, а девочки - помощниками медрегистраторов и делопроизводителями.
В сфере сервиса и туризма занято 283 юных работника, в сфере АПК - 397, общественного питания - 224, в промышленности и торговле - 693 подростка.
Посмотреть вакансии, а также подать заявление на временное трудоустройство подростки могут на портале «Работа России». За консультацией можно обратиться в Центр занятости населения Тверской области.
Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области