Понедельник, 30 июня: сегодня воздух прогреется лишь до +13…+18 °C. На небе будет облачно, ветер усилится до 12-17 метров в секунду, а в некоторых районах региона в течение дня пройдут дожди. Местами возможны грозы. В ночь на вторник столбики термометров опустятся до отметок +8…+13 °C.
Вторник, 1 июля: днём ожидается температура воздуха +14…+19 °C. Солнце планирует иногда выглядывать из-за облаков, ветер не ослабнет, а дожди продолжат идти. К ночи опять похолодает до +8…+13 °C.
Среда, 2 июля: днём потеплеет до +18…+23 °C. На небе будет облачно с прояснениями, порывы ветра достигнут 8-13 метров в секунду, не обойдётся без дождей. В ночь на четверг столбики термометров опустятся до отметок +10…+15 °C.
Четверг, 3 июля: к середине дня воздух прогреется до +19…+24 °C. Солнце планирует иногда скрываться за облаками, ветер ослабнет до 7-12 метров в секунду, а осадки могут взять небольшую паузу. К ночи похолодает до +10…+15 °C.
Пятница, 4 июля: в последний рабочий день на этой неделе потеплеет до +17…+22 °C. На небе будет облачно с прояснениями, порывы ветра достигнут 7-12 метров в секунду. И опять осадки.
Фото: Максим Школьников
Источник: Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды