В Отепя (Эстония) завершился этап Кубка мира по лыжероллерам. По результатам трех соревновательных дней уроженка Твери Наталья Непряева выиграла две золотые и одну серебряную медали, одержав победу в общем зачете.

20-21 августа Наталья выиграла коньковый спринт и стала второй в масс-старте свободным стилем, уступив на финише Сандре Шуэцовой из Чехии. А в финальный день, 22 августа, были разыграны медали в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 километров у женщин и на 15 километров у мужчин. Наталья Непряева одержала уверенную победу с отрывом от серебряного призера Марии Истоминой из Пермского края на 54,3 секунды. Третье место заняла чешка Сандра Шуэцова.

Следующие этапы Кубка мира по лыжероллерам пройдут 27-29 августа в Мадоне (Латвия) и 3-5 сентября в Ханты-Мансийске. Чемпионат мира состоится 16-19 сентября в Валь-ди-Фиемме (Италия).

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области