11 апреля губернатор Игорь Руденя вручил региональные награды российской лыжнице, президенту Федерации лыжных гонок Тверской области Наталье Непряевой и её тренерам – Ирине Непряевой и Александру Смирнову.

За высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Верхневолжье Наталье Непряевой присвоено звание «Почетный гражданин Тверской области».

Ирина Владимировна и Александр Васильевич удостоены нагрудного знака «За заслуги в развитии Тверской области».

Сегодня заслуженный мастер спорта России Наталья Непряева является одной из самых успешных российских лыжниц. На XXIV зимних Олимпийских зимних играх в Пекине она завоевала золото, серебро и бронзу в различных дисциплинах.

Также в этом году первой в истории советского и российского спорта Наталья Непряева выиграла общий зачёт престижной гонки «Тур де Ски». В начале марта этого года спортсменка досрочно выиграла общий зачет Кубка мира-2021/22. А на Чемпионате России она завоевала пять золотых и одну бронзовую медали.

Источник: Правительство Тверской области