В Удомельском краеведческом музее открылась выставка живописи двух талантливых художников «Денисюк. Носов. Картины».

Мягкие и лиричные пейзажи представил Владимир Денисюк, классическую живопись - Олег Носов. Всего на выставке представлено 53 картины.

Владимир Денисюк - активный участник Тверского творческого объединения «Перекресток». Он активно сотрудничает с галереей «Бернар» (Франция, Париж), а его работы находятся и в частных коллекциях в США, Китае, Мексике, Аргентине, Нидерландах.

Олег Носов работал главным художником на Калининском стекольном заводе, затем преподавал в Тверском областном художественном училище имени А.Г. Венецианова. Его работы по стеклу представлялись на выставках разного уровня, а сейчас находятся во многих частных коллекциях. Также Олег Носов создал портретную галерею врачей конца XIX - начала XX веков, чья жизнь и трудовая деятельность были связаны с удомельской землей.

Выставку «ДНК» можно увидеть до 1 марта по адресу: Удомля, проспект Энергетиков, дом 2.


Фото: Удомельский краеведческий музей
Источник: Удомельский краеведческий музей