
В программе заплыва несколько дистанций: 500 метров, 1 километр, 1 миля, 3 километра, 5 километров, а также ночной заплыв на 500 метров. А юные спортсмены смогут выйти на детские дистанции протяжённостью 50 метров и 200 метров.
Победители заплывов получат шанс побороться за призовые места международного чемпионата X-WATERS World Championship 2024.
На время проведения фестиваля будут обеспечены необходимые меры безопасности на воде. Каждому участнику выдадут индивидуальный страховочный буй. Кроме того, организовано наблюдение и сопровождение пловцов на дистанциях на катерах и сапах.
Помимо этого, для участников подготовили развлекательную и познавательную программу. Подробнее о фестивале можно узнать на сайте x-waters.com.
Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области