24 сентября в 14:00 в Центре культуры и искусства - дача «Чайка» художника В.К. Бялыницкого-Бирули представят музейно-театральную программу «Станционный смотритель» (12+).

Для зрителей прочтут повесть И. П. Белкина, записанную Пушкиным в Болдино 14 сентября 1830 года. В центре спектакля вопрос: станционный смотритель Самсон Вырин – диктатор или мученик? Ответы у каждого персонажа – а в моноспектакле ярко предстают даже эпизодические герои – свои. Автор и исполнитель – А. Зинатулин.

В основе визуального оформления – интерпретации библейской притчи о блудном сыне в изобразительном искусстве. Спектакль проходит в сопровождении цифрового баяна Натальи Петровой.

Адрес: Тверская область, Удомельский городской округа, Порожкинское сельское поселение, деревня Касково. Справки по телефону: 8-915-724-87-16.


Фото: Тверская областная картинная галерея
Источник: Тверская областная картинная галерея