
Афанасий Никитин - культурный герой Верхневолжья, по праву входящий в плеяду путешественников Эпохи Великих географических открытий. Его имя стало известно современникам и потомкам благодаря путевым заметкам. «Хожение за три моря» - бесценный документ, в котором рассказано о традициях, быте, фольклоре, нравах и обычаях Индостана.
Праздник «МирЪ, ПирЪ, Хожение» будет посвящён истории и кулинарии Тверского княжества и сопредельных земель второй половины XV – начала XVI века. На площадках воплотится эпоха нашего земляка. Гостям расскажут, как и чем жили на Руси в это время купцы, ремесленники, воины, торговый и простой люд.
На празднике будут работать интерактивные выставки с фото зонами, ярмарка-торг, пройдут виртуальные путешествия по старинной Твери, ремесленные мастер-классы, испытания на полосе препятствий, дегустации и развлекательные программы.
Вход свободный.
Фото: АНО «Живая История Верхневолжья»
Источник: АНО «Живая история Верхневолжья»