В 2022 году в Тверской области планируется воплотить в жизнь 80 проектов комфортной городской среды в 39 муниципалитетах. Эти планы рассмотрели на заседании межведомственной комиссии, которое 22 декабря провёл губернатор Игорь Руденя.

Так, на следующий год запланирован ремонт 20 дворов и 60 общественных территорий.

Также продолжатся работы в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В Ржеве заявлено благоустройство Парка подпольщиков с частью набережной реки Волги,  в Кимрах – пешеходной зоны по улице Кирова, в Вышнем Волочке – парка «Городской Сад». В Удомле планируют привести в порядок парковую зону по улице Венецианова в рамках второго этапа преобразований, в Кашине – часть набережной реки Кашинка.

А к следующему, VI Всероссийскому конкурсу, свои проекты готовы заявить Андреаполь, Весьегонск, Старица, Красный Холм и Лихославль.


Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области