5 сентября в Младеноваце (Сербия) завершился международный турнир по греко-римской борьбе "Мемориал Любомира Ивановича". Для борцов сборной России этот старт стал проверочным перед чемпионатом мира в Осло.

По итогам соревнований россияне завоевали пять золотых, восемь серебряных и две бронзовые медали.

В весовой категории до 97 килограмм на высшую ступень пьедестала поднялся уроженец Тверской области, Мастер спорта международного класса Артур Саргсян.

Выпускник отделение греко-римской борьбы Спортивной школы №1 города Кимры на турнире в Младеноваце провел 4 схватки. В первой досрочно победил представителя Сербии, во второй своего товарища по сборной России Александра Головина, за выход в финал не оставил шансов греку, а в финале вновь одолел Александра Головина.

Источник: Ассоциация спортивных единоборств Тверской области