Тверская область активно готовится к летней оздоровительной кампании 2025 года.

Этим летом в регионе планируют открыть 978 организаций (на 29 больше, чем в 2024-м), где отдохнут больше 77 тысяч детей - на 6200 больше, чем в прошлом году.

В частности, увеличится число лагерей труда и отдыха. В этом году предполагается работа 380 площадок такого формата, где время с пользой проведут больше 9 500 ребят. Они получат профессиональные навыки и знания на предприятиях различного профиля, в учреждениях культуры, образования.

Больше 15 тысяч юных жителей смогут активно провести время в загородных лагерях. Также школьники отдохнут в лагерях дневного пребывания и палаточных лагерях, поучаствуют в походах и посетят федеральные детские центры.

Летом в лагерях будут трудиться больше 9 500 специалистов: педагоги, вожатые, медперсонал, работники пищеблока. Они проходят обязательную гигиеническую подготовку, аттестацию и медицинское обследование перед тем, как приступят к работе.


Фото: Кристина Белякова
Источник: Правительство Тверской области