
В программу праздника вошли: мастер-классы по карельским танцам, квест «Посвящение в карелы», пленэр «Карельские зарисовки», площадка по изучению карельского языка. На сцене фестиваля выступили 50 коллективов. Кроме того, работала резиденция карельского Деда Мороза – Лумми Тайкури.
В гастрономическую часть праздника вошел конкурс на лучшую калитку. Всего на фестивале было выпечено 18 тысяч калиток – традиционных карельских пирогов из ржаной муки с различными начинками. Также прошла всенародная дегустация самой большой калитки – она состояла из 600 соединенных вместе пирогов.
Кроме того, на фестивале были развернуты ярмарка-презентация туристических объектов Лихославльского округа, выставка-продажа изделий народных промыслов, фотозона с ростовыми куклами. На площадках фестиваля работали около 70 мастериц и ремесленников.
Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области