23 сентября исполнилось 98 лет участнику Великой Отечественной войны, почётному гражданину Тверской области Сергею Григорьевичу Егорову.

Сергей Григорьевич родился в Республике Татарстан. В годы Великой Отечественной войны он был призван в армию в 17-летнем возрасте и прошёл боевой путь до Германии. После этого принимал участие в боях с Японией.

По 1951 год Сергей Григорьевич проходил военную службу на Польско-Украинской границе. Затем работал электрослесарем на авиационном заводе в Казани, участвовал в освоении целины в Северном Казахстане.

С 1979 года трудовой путь Сергея Григорьевича был связан с Верхневолжьем - он трудился слесарем на Калининской электроподстанции.

С днём рождения фронтовика, жителя Калининского округа поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Ваши выдающиеся человеческие качества, профессионализм и любовь к Отечеству служат всем нам примером для подражания и воспитания новых поколений патриотов России», - отметил глава региона.


Фото: Правительство Тверской области
Источник: Правительство Тверской области