В 2024 году в Тверской области по региональной программе газификации завершили строительство 26 объектов в 10 муниципалитетах. Построили 272 километра газовых сетей, газифицировали 26 населенных пунктов, 8 413 индивидуальных домовладений и квартир.

Работы провели в городе Нелидово, посёлках Оленино и Максатиха, на территориях Калининского, Калязинского, Кимрского, Конаковского, Рамешковского, Ржевского, Сонковского округов.

Также в 2024 году активно велась работа по бесплатному подведению газа до границ земельных участков потребителей в ранее газифицированных населенных пунктах. Догазификацией охвачены 670 населенных пунктов в 29 муниципалитетах. На данный момент заключено 19 545 договоров, исполнено 17 338.

В 2025 году планируют газифицировать 6 населенных пунктов в Зубцовском и Конаковском округах. Возможность газификации получат больше 6 тысяч домовладений и квартир, социально значимые объекты.

Кроме того, продолжится строительство магистрального газопровода Ржев – Оленино - Нелидово – Западная Двина, межпоселковых газопроводов, а также распределительных газовых сетей в городах Белый, Весьегонск, Западная Двина, Торопец и в поселке Сандово.


Фото: ПТО
Источник: Правительство Тверской области