На всероссийском информационном портале школьного познавательного туризма «1000 маршрутов» школьныйтуризмроссии.рф размещены 19 маршрутов по Тверской области - экскурсий и походов - для юных путешественников, их педагогов и родителей.

Маршруты для детских путешествий по достопримечательностям региона для портала «1000 маршрутов» разработали специалисты Тверского областного Центра юных техников. Они включают в себя экскурсии на военную, историческую и культурную тематики, а также пешеходные и водные походы.

Среди объектов посещения - Оковецкий источник в Селижаровском округе, исторические города - Торжок, Кимры, Вышний Волочёк, Торопец, Калязин, Кашин, Старица, Бежецк и Ржев, знакомство с наследием архитектора Н.А. Львова на тверской земле и других знаменитых деятелей.


Фото: Кристина Белякова
Источник: Правительство Тверской области