22 октября исполнился 101 год ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Пелагее Ивановне Неустроевой.

Пелагея Ивановна родилась в Московской области. В годы Великой Отечественной войны она работала пекарем, станочницей и бригадиром молодёжной бригады на военном заводе в Новосибирской области.

В послевоенное время Пелагея Ивановна больше 30 лет трудилась перемотчицей на комбинате химического волокна в городе Калинин.
С днём рождения жительницу Твери поздравил губернатор Игорь Руденя.

«В годы Великой Отечественной войны Вы пекли хлеб и делали снаряды, чтобы приблизить Победу. Ваш героический труд – это символ борьбы тружеников тыла за свободу и независимость нашей страны. Ваш подвиг вдохновляет сегодня всех нас твердо стоять на защите интересов Родины», — отмечено в поздравлении от имени главы региона.


Фото: Кристина Белякова
Источник: Правительство Тверской области