Верхневолжское АТП» раздадут 1000 бесплатных масок пассажирам общественного транспорта в Кимрах. Акция началась утром и проходит на всех маршрутах. Маски раздают контролеры в автобусах при проверке оплаты проезда.
«Надевать маску, находясь в автобусе, очень важно. Мы со своей стороны максимально информируем пассажиров о необходимости ношения масок — в автобусах можно увидеть видеоролики об этом, на подвижном составе размещены соответствующие стикеры. Кроме того, постоянно раздаем бесплатные маски нашим пассажирам.  Пожалуйста, не забывайте носить средства индивидуальной защиты в транспорте», – отметила Екатерина Рем, и.о. генерального директора компании-оператора «Транспорт Верхневолжья».

Напоминаем, что до 21 ноября в автобусах «Транспорта Верхневолжья» в Твери проводятся рейды с участием полиции с целью контроля соблюдения масочного режима. Если пассажир находится в общественном транспорте без маски, ему будет выписан штраф в размере от 1000 рублей, при повторном нарушении – от 15 000 рублей на основании Постановления Губернатора Тверской области от 17.03.2020 года № 16-пг «О введении режима повышенной готовности на территории Тверской области» в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ.

В случае возникновения спорной ситуации для обоснования штрафа будут использованы записи с камер видеонаблюдения, размещенных в автобусах.

Обязательный масочный режим на территории Тверской области был введен с 12 октября 2020 года. Жители и все находящиеся на территории Тверской области обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы или др.) при нахождении в общественном транспорте, в том числе, осуществляющем перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковых такси, железнодорожном транспорте.
Защитные маски нужно использовать и при нахождении на территориях железнодорожных и автовокзалов, на станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и в тоннелях.

Обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания также действует в административно-деловых и торговых центрах, объектах розничной торговли, организациях культуры, медицинских учреждениях, зданиях, где работают мировые судьи.

«Верхневолжское АТП» продолжает соблюдать усиленные меры дезинфекции перед запуском транспортных средств на линию. Перевозчик выполняет все необходимые санитарные мероприятия, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и не допустить распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно все автобусы проходят дезинфекцию.
Источник: Пресс-служба Министерства транспорта Тверской области